Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Альфа-Провиант» оштрафовали за нарушения в столовых летних лагерей

Сотрудники петербургского РПН проверили, как комбинат «Альфа-Провиант» организовал питание в летних оздоровительных лагерях.

В ходе рейда были выявлены нарушения. Так, на пищеблоке в городском оздоровительном лагере на базе школы-интернат № 28 обнаружили рваные москитные сетки на окнах. По требованию СанПиН, оконные проемы должны быть защищены от попадания в помещение насекомых и животных.

А в лагере на базе школы №69 Калининского района суточные пробы продукции отбирались с нарушением.

В результате сотрудники РПН выписали комбинату «Альфа-Провиант» штраф на сумму 10 тысяч рублей и предписали устранить нарушения до 30 июня.

Ранее проверка установила, что в школьных столовых, обслуживаемых «Альфа-Провиантом», повара готовили еду не по правилам. Например, в школе № 121 Калининского района «биточки рыбные» готовились при температуре 180-200 градусов 25 минут, вместо положенных 250-280 градусов в течение 5-8 минут. При этом они сначала должны быть обжарены.

Также в марте текущего года в двух детских садах были зафиксированы случаи отравлений у детей. Речь идет о дошкольных учреждениях № 2 и № 60 Калининского района Петербурга, за организацию питания в них отвечала компания «Альфа-Провиант».