Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США попросили Узбекистан разместить у себя афганских работников

США и НАТО выводят свои войска из Афганистана, но не хотят бросать местных, которые когда-то им помогали. С просьбой о предоставлении им убежища американское правительство обратилось к Узбекистану.

Во время своего пребывания в Афганистане представители США и НАТО активно использовали местных специалистов. После того, как они начали выводить свои войска с территории страны, многие из них стали переживать за свои жизни, поскольку опасаются мести со стороны местных радикалов.

В связи с этим, американское правительство обратилось за помощью к Узбекистану. Впрочем, власти Узбекистана не торопятся удовлетворять просьбу Вашингтона. Они заявили, что готовы обеспечить безопасность афганских жителей и выполнить свою гуманитарную миссию, но сослались на заявление афганских радикалов, в котором они выразили готовность простить всех, кто помогал США.