Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На фоне выплат школьникам появились новые схемы мошенничества

Как только президент объявил о выплатах для школьников, был зафиксирован рекордный всплеск интернет-мошенничества. Об этом заявил директор блока экспертных сервисов компании BI.ZONE Евгений Волошин.

Только за первую половину июля появилось 170 фейковых сайтов, которые обещали гражданам перечислить средства. Эксперт отмечает, что это не отдельные сайты по детским выплатам. Мошенники обещают различные компенсации от государства. Он поясняет: «Злоумышленники показывают, сколько якобы доступно денежных компенсаций, указывают точную сумму планируемых выплат и предлагают получателю связаться с юристом фейковой организации для их начисления».

Евгений Волошин разъяснил, в чем заключается схема хищения денег. Всего сейчас две схемы. В первом случае мошенники списывают средства с банковской карты как только вводятся данные. По второй схеме граждан просят оплатить налог или комиссию за перечисление денег.
Напомним, что вчера, 15 июля, начался прием заявлений на выплаты для школьников. Перечислять денежные средства начнут с 16 августа.