Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Defence24: российские «Варшавянки» не могут находиться под водой больше 2-х суток

Российские субмарины проекта «Варшавянка», являются одними из самых опасных подводных лодок в мире. По мнению экспертов польского издания Defence24, российские «Варшавянки» не являются настолько универсальными, как об этом говорят в СМИ.

По информации издания, российские подводные лодки не имеют двигателей, который были бы независимы от воздуха. В связи с этим, подводная лодка вынуждена периодически подниматься на поверхность, чтобы обеспечивать приток воздуха в моторное отделение.

Авторы публикации заявляют, что представители НАТО не испытывают никаких трудностей в обнаружении российских подводных лодок, особенно тех, которые имеют неосторожность приблизиться на короткую дистанцию к кораблям альянса.

По мнению авторов статьи, российские Ту-22М3 и МиГ-31К, имеющие на вооружении гиперзвуковые ракеты «Кинжал», уже давно устарели, поэтому американские F-35 легко справятся с ними.