Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Здесь вам не Москва: меценат Колос рассказал, почему в Петербурге нельзя закрывать кафе из-за коронавируса

Петербургский предприниматель и меценат Александр Колос поддержал ужесточение «антикоронавирусных» мер в Северной столице, к счастью, радикально отличных от московских.

С 13 июля в Петербурге запрещены массовые мероприятия: стадионы остались без зрителей, а в театры и на концерты будут пускать не более 1500 человек. Но это не беда, уверен Колос: здоровье и жизнь – важнее развлечений. А вот «кошмарить» кафе и рестораны введением сомнительных QR-кодов, нашумевших в Москве, не стоит, полагает бизнесмен.

«Не нужно начинать с закрытия ресторанов, торговых центров и подобных бизнесов, при этом не контролируя масочный режим и наличие прививок, это просто не имеет смысла. Закрытие бизнеса приносит больше вреда. Теряются рабочие места, возрастает паника у людей, а толку немного», – заявил Колос на конференции в радиостудии “Комсомольской правды в Санкт-Петербурге”.Здесь вам не Москва: меценат Колос рассказал, почему в Петербурге нельзя закрывать кафе из-за коронавируса

Предприниматель предупреждает: потеря рабочих мест вызывает панику, для эффективной борьбы с ковидом нужно спокойствие. Если уж и бить по коронавирусу, то начинать нужно со строгого соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Вплоть до штрафов.

Ранее губернатор Александр Беглов призвал ускорить темпы вакцинации. Действующие ограничения он назвал «необходимостью сегодняшнего дня» и подчеркнул, что с прививкой лучше не затягивать.