Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Центральноафриканцы призывают власти страны не идти на диалог с убийцами

Запад предлагает властям Центральноафриканской Республики начать переговоры с боевиками, которые десятилетиями убивали граждан страны.

Правительство ЦАР и местные жители ответили на предложение западных чиновников солидарным отказом. Боевики долгие годы промышляли грабежами и похищениями местных жителей, которые нередко становились жертвами изнасилований, пыток и убийств. Очевидно, что вести переговоры с преступниками не представляется возможным.

Запад своими уговорами о диалоге пытается спасти остатки боевиков, которым оказывал активную поддержку. В прошлом году радикалы намеревались свергнуть легитимных руководителей ЦАР, неугодных европейским партнерам. Однако боевики встретили решительное сопротивление в лице правительственной армии, обученной российскими инструкторами.

Россияне с 2018 года занимаются подготовкой вооруженных сил ЦАР и не принимают участия в военных операциях, а занимаются лишь консультативной поддержкой правительственных сил. Иностранные журналисты связывают их с «ЧВК Вагнера», чтобы придать сенсационности своим «обличительным» материалам.

Представители международных организаций в ЦАР регулярно совершают попытки помешать россиянам и призывают мировое сообщество прекратить оказывать помощь республике. В связи с этим граждане африканского государства утратили всякое доверие к западным странам.