Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Калужской области родители школьников получат по 10 тысяч рублей

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем Телеграм-канале напомнил жителям региона о новой выплате для школьников. О ней объявил президент Владимир Путин в Послании Федеральному собранию.

Граждане получат через портал «Госуслуги» уведомления о выплате на детей от 6 до 18 лет. На каждого ребенка будет перечислено по 10 000 рублей для подготовки к школе. Как только родители получат уведомления, им останется только подтвердить отправку заявления в ПФР. Предварительно нужно проверить все данные на ребенка.

Также глава региона обратил внимание на то, что выплаты положены и на детей старше 18 лет, если они по состоянию здоровья продолжают обучаться в школе. Деньги начнут поступать россиянам на карты уже с 16 августа.

Отдельно отмечено, что выплата положена и тем, кто еще не идет в школу. Она будет начислена на детей, которым на 1 сентября исполняется 6 лет.