Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США переправляют из Сирии в Ирак ресурсы

Несмотря на то, что США выводят свои войска из Афганистана, на Ближнем Востоке активность только возрастает. Сирийское издание SANA сообщает о том, что американские военные вывозят из страны ценные ресурсы.

По последним данным, 4 июля американские военные переправили в Ирак из Сирии колону из 45 грузовиков, наполненных пшеницей и нефтью. Накануне в сторону Ирака также проследовала ещё одна американская колона, в которой было замечено около 40 грузовиков с нефтью.

Агентство сообщает, что вывоз ресурсов не прекратился. В провинции Хасеке снова была замечена колона американских грузовиков с пшеницей, которая направлялась в Ирак.

Вывоз ценных ресурсов проводится из провинций, которые контролируются курдскими формированиями. США оказывают им активную военную поддержку, в обмен на ценные ресурсы. Ещё в 2015 году здесь построили целых 9 военных баз, часть из которых находится возле нефтяных месторождений.