Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Apple выпустила беспроводной магнитный аккумулятор для iPhone 12

Американская компания Apple решила вопрос с зарядкой своих устройств. Для iPhone 12-й серии было представлено зарядное устройство MagSafe, которое крепится к телефону при помощи одного движения.

Устройство представляет собой беспроводной зарядный блок, который крепится к телефону при помощи обычного магнита. Мощность зарядки составляет 5 Ватт для портативных устройств и 15 Ватт для стационарных девайсов. Зарядку можно использовать для всех видов гаджетов компании.

Стоимость зарядного устройства в США составляет всего 100 долларов. В России, с учетом доставки, придётся потратить почти 9,5 тысячи рублей. Впрочем, пока опция заказа для россиян недоступна, придётся ждать официального анонса.

Стоит отметить, что емкость MagSafe составляет всего 1460 миллиампер, что не позволит полностью зарядить iPhone 12, а лишь поддержит его в течение дня.