Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Колесниковой присудили премию за борьбу с Лукашенко

Белорусская оппозиционерка Мария Колесникова, которая находится под стражей в Белоруссии, стала обладательницей премии мира. Такая информация появилась в социальных сетях издания Deutsche Welle.

Мария Колесникова возглавляла штаб Виктора Бабарико – экс-кандидата в президенты Белоруссии. Позже она поддержала Светлану Тихановскую, став одним из лидеров белорусского протестного движения.

Именно за борьбу с авторитарным режимом президента Лукашенко, в Штутгарте решили присудить ей премию. Дело в том, что сама Мария на протяжении 12 лет проживала в этом немецком городе, а накануне выборов вернулась в Белоруссию, чтобы продолжать свою борьбу против Лукашенко.

Отметим, что это не первая премия на счету Колесниковой. Она уже получала награду имени Льва Копелева, за свой вклад в дело мира и прав человека. Эту премию ей также присудили в Германии.