Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В подмосковном Чехове устроили незаконную свалку строительных отходов

Жители города Чехова Московской области сообщили о том, что у них обустроена незаконная свалка строительного мусора. Сброс производится в ночное время. Одному из жителей удалось заснять весь процесс на видео.

Незаконная свалка устроена на улице Комсомольская. По ночам туда приезжает грузовик, который выбрасывает строительный мусор. Местные власти отреагировали на обращения граждан. Они сообщили, что в самое ближайшее время займутся решением проблемы.

Незаконный сброс строительного мусора квалифицируется как административное правонарушение. За него предусмотрен штраф для юридических лиц от 100 000 до 250 000 рублей. Если будет совершено повторное нарушение, то размер штрафа увеличится до 300 000 рублей.

Для организации свалки строительного мусора необходимо специальное разрешение. Кроме того, требуются определенные технологии и оборудование для его переработки. Вся информация об обороте строительного мусора в субъекте должна отражаться в системе «Электронный талон».