Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Госконтракты на питание в Невском районе достались «ТЗБ Петроградская»

По результатам восьми торгов на организацию горячих обедов в школах и детских садах Невского района на общую сумму в 303,237 млн рублей контракты достались комбинату «ТЗБ «Петроградская». СМИ заподозрили, что компания Евгения Лобанова и фирма «ТЗБ», принадлежащая его матери, разделили рынок соцпитания в районе.Госконтракты на питание в Невском районе достались «ТЗБ Петроградская»

Лишь одна закупка была приостановлена после жалобы неучаствовавшей в тендере компании ООО «Масштаб». В других случаях обращения признавались необоснованными или обоснованными частично.

В торгах приняли участие ООО «Вента», ООО «Горсоцторг», ООО «Мастерфуд» и «КСП Красносельского района». Заявки этих компаний отклонили по разным причинам. Победу одержал комбинат «ТЗБ «Петроградская».

Предприятие «ТЗБ», принадлежащее Вере Лобановой, обслуживает детсады Невского района более десяти лет. Теперь же организацией питания в образовательных учреждениях займется предприятие «ТЗБ «Петроградская». Им с 2017 года владеет сын владелицы «ТЗБ» Евгений Лобанов. С его приходом компания получила множество контрактов во Фрунзенском районе и многократно увеличила годовой оборот. Не исключено, что на этот раз фирмы решили поделить рынок в Невском районе.

По версии СМИ, «ТЗБ» и «ТЗБ Петроградская» также могут иметь связи с главой администрации Фрунзенского района Константином Серовым. Его приход на руководящие посты в администрациях Невского, а позже и Фрунзенского районов совпадал с ростом дохода указанных компаний.