Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Испанские ученые рассказали о полезных свойствах пива

Испанские ученые определили, что у пива есть полезные свойства. В своем исследовании они изучали как безалкогольный напиток, так и с различным процентом спирта.

Результаты исследования показали, что «очень умеренное потребление» пива положительно влияет на здоровье. Например, оно может защищать от сердечно-сосудистых заболеваний. У мужчин, которые отказываются от алкоголя, повышается риск развития нарушения регуляции глюкозы. Умеренное употребление пива защищает мужчин от сахарного диабета.

Ученые определили, что употребление пива пожилыми людьми снижает риск переломов, укрепляет кости и зубы. Также исследования показали, что напиток повышает уровень хорошего холестерина. Но важно соблюдать правильную дозировку. Польза будет только в том случае, если человек употребляет в день не более 50 граммов пива.

При этом российский врач Дмитрий Кубарев предупреждает, что спиртные напитки нужно исключить в жару, они могут плохо влиять на сердце.