Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разработан чип, ускоряющий стрельбу в шутерах

Читеры создали компьютерный чип, благодаря которому, за счет использования технологии компьютерного зрения, гарантируется меткая стрельба практически в любой компьютерной игре.

Отмечается, что подобное техническое решение, совместимое как с персональными компьютерами, так и с консолями, способно обходить все античитерские системы. Девайс, представляющий собой карту видеозахвата, подключаемую через разъем HDMI, осуществляет отслеживание кадров, выводимых графическим процессором на экран, после чего, за счет искусственного интеллекта и компьютерного зрения, определяется расположение врагов в центральной области.

На основании полученных данных алгоритмы вычисляют, куда игроку лучше всего переместить устройство управления, позволяя осуществить прицельный выстрел прямо в голову противника, причем скорость прицеливания можно менять.