Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каждый девятый россиянин остался без работы из-за прививки

С отказом в приеме на работу из-за отсутствия сертификата о вакцинации от коронавируса столкнулся каждый девятый россиянин. Такие данные представил портал РБК.

Почти треть всех субъектов России ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Она коснулась групп людей, которые при выполнении своих служебных обязанностей вынуждены контактировать с большим количеством людей. Это привело к тому, что каждый девятый россиянин испытал сложности при поиске работы.

Аналитики сервиса SuperJob провели опрос, в котором участвовать 1 600 россиян в возрасте от 18 лет. 1% опрошенных сообщили, что у них возникли проблемы при приеме на работу из-за отсутствия прививки от коронавируса. Более 70% заявили, что ситуация с прививками на их трудоустройство никак не повлияла.

В результатах исследования отмечено, что больше всего отказов получили граждане, которые претендовали на вакансии с заработной платой от 50 000 рублей.