Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некурящих работников могут поощрять дополнительными днями отпуска

Член Общественной палаты Султан Хамзаев выступил с предложением увеличить ежегодный отпуск для некурящих сотрудников. Им могут добавить десять дополнительных дней.

С таким предложением Султан Хамзаев обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину. В своем письме Хамзаев прокомментировал позицию. Он указал, что курящие сотрудники тратят до 60 минут рабочего времени на перекур. Это 20 рабочих дней в календарном году. А все издержки, которые возникают в связи с вредной привычкой работников, государство и руководители предприятий вынуждены нести на себе.

В записке он указывает: «Предлагаю рассмотреть внесения в ТК РФ права для некурящих сотрудников на дополнительные десять дней отпуска в году». Султан Хамзаев уверен, что это станет положительным примером и механизмом для мотивации курящих сотрудников избавиться от вредной привычки.