Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У 23 представительниц секс-индустрии Оренбуржья обнаружили ВИЧ

Как сообщает Минздрав Оренбургской области, в рамках обследования двухсот представительниц сферы секс-индустрии у 12% женщин результаты анализа на ВИЧ оказались положительными.

Самотестирование проводилось в рамках совместного проекта инициативной группы «Помогая жить» и некоммерческой организации «Новая жизнь». В настоящее время все 23 сотрудницы секс-индустрии направлены для подтверждения диагноза в медицинские учреждения по месту жительства. Кроме того, в рамках проекта было проведено исследование, основной целью которого является выявление индивидуальных и социальных, а также структурных и системных барьеров к профилактике, равно как и лечению.

Пресс-служба регионального Минздрава сообщает, что уже организована работа, направленная на формирование приверженности к диспансеризации, а также лечению антиретровирусными препаратами.