Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии хотят ограничить права непривитых от коронавируса

Немецкие политики предлагают дискриминацию граждан, которые отказались проходить вакцинацию. Таком образом власти планируют стимулировать вакцинацию в стране.

Чтобы обеспечить формирование коллективного иммунитета и побороть коронавирус, необходимо добиться массовых показателей вакцинации. По мнению Маркуса Зёдера, который является соратником Меркель, допускать в увеселительные заведения необходимо только лиц, сделавших прививку.

С его мнением согласен и Вольфрам Хен, который заявил о необходимости принудить к вакцинации учителей и работников детских садов. По его мнению, представители этих профессий должны проходить вакцинацию в обязательном порядке, поскольку входят в число наиболее уязвимых слоёв населения.

Ещё один немецкий политик Петр Хайнц предложил ограничить отпуска лиц, не прошедших вакцинацию. По его словам, они не должны ездить на отдых.