Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначен способ запуска Windows 11 на слабых компьютерах

Установка новой операционной системы от Microsoft требуется не только минимум четыре гигабайта оперативной памяти, но и обязательная поддержка аппаратного шифрования TPM, которая отсутствует в компьютерах, возраст которых превышает шесть лет, однако выход найден.

Для того, чтобы установить Windows 11 на компьютеры, обладающие минимумом оперативной памяти и не имеющие модуля TPM, достаточно в тот момент, когда операционная система выдаст предупреждение о несовместимости, осуществить запуск редактора реестра. После этого открывается ветка HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMSetup, в которой создается раздел под названием LabConfig. В нем необходимо создать три 32-битных параметра DWORD под названиями BypassTPMCheck, BypassRAMCheck и BypassSecureBootCheck со значением 1 в каждом.

После этого рекомендуется выйти из редактора реестра и вернуться на шаг назад, что приведет к отображению стандартного окна установки ОС.