Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Мосгордумы официально отказался от вакцинации

Депутат Московской городской думы Евгений Ступин написал официальный отказ от вакцинации. Он отметил, что это ответ на «вежливое требование» спикера Алексея Шапошникова вакцинироваться.

Депутата потребовали сделать прививку или предоставить медицинскую справку о медотводе или перенесенном заболевании. В Фейсбуке Ступин опубликовал послание, которое назвал заявлением депутата об отказе от участия в медицинских опытах в виде вакцинации от коронавирусной инфекции. В своем сообщении он сделал отсылку на ч. 1 ст. 21 Конституции России. В ней говорится о том, что никто не может подвергаться медицинским и научным опытам без личного согласия. На этом основании сам парламентарий отказался делать прививку.

Также в заявлении Ступин указал, что делать прививку он отказывается еще и по внутреннему убеждению и усмотрению. Он отмечает, что предлагаемые для прививки российские препараты находятся в стадии клинического испытания до конца этого года.