Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученый Авдеев: взрыв звезды Бетельгейзе приведет к появлению на небосклоне ещё одной Луны

Взрыв звезды Бетельгейзе может привести к появлению на небе ещё одной Луны. Такую статью опубликовало издание «РИА Новости», со ссылкой на слова российских ученых.

Информацией с изданием поделился Вячеслав Авдеев, который является сотрудником института физики Академии наук. По его словам, одна из звёзд нашей Солнечной системы несколько лет назад стала терять свою яркость. Этот факт может свидетельствовать о том, что скоро произойдёт взрыв звезды. Речь идёт о звезде Бетельгейзе, взрыв которой образует объект, по яркости сравнимый с Луной. Если такое произойдёт, жители Земли смогут круглосуточно наблюдать на небе ещё одну звезду.

Впрочем, вскоре выяснилось, что причиной падения яркости стало облако пыли, которое перекрывало звезду. По словам Авдеева, взрыв звезды неминуем, вот только ждать его придется несколько тысяч лет.