Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России изменяются привила пребывания мигрантов

В МВД России разработали законопроект, на основании которого будет отменено разрешение на временное проживание в стране. Документ появился на официальном сайте ведомства.

К законопроекту идет пояснительная записка, в котором указано: «От разрешения на временное проживание в РФ предлагается отказаться». Вместо этого МВД предлагает ввести три новых миграционных режима. Это будет краткосрочное пребывание, которое представляет собой нахождение в стране не более 90 суток в году. Также иностранные граждане могут получить разрешение на долгосрочное пребывание, предполагающее нахождение в России более 90 дней. Третий режим — постоянное проживание, срок действия которого не ограничен.

В МВД считают необходимым ведение реестра недобросовестных приглашающих лиц. В него будут включены и физические, и юридические лица, которые нарушали правила приглашения и оформления мигрантов в России.