Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кулинарный блогер «проинспектировала» кафе «Мезонин»

Кулинарный блогер @aniamiia посетила кафе «Мезонин» при «Гранд Отеле Европа». В своём аккаунте в Instagram девушка рассказала о безучастности персонала и несоответствии цены и качества блюд.

Блогер заказала «пасту с чернилами каракатицы и мясом краба». Блюдо обошлось ей в 1800 рублей. Как сказала девушка, это была самая дорогая паста, которую ей доводилось пробовать. Однако опыт оказался неудачным. Мясо краба оказалось переваренным, а кое-где попадались остатки панциря.

«Я хочу, чтобы она была идеальная. Спагетти альденте, вкусный соус, мягкое мясо краба, а здесь его, похоже, переварили, да ещё и хитин. Короче, это было неприятно и странно. Я ела целую клешню краба, ещё и запечённую, и она стоила около 1200 рублей. Мяса там было явно больше, чем в пасте, тогда за что?» — возмутилась блогер.

Также @aniamiia отметила, что кафе при отеле задирает цены, хотя атмосфера там не соответствует статусу роскошного ресторана.

«То есть я плачу ещё и за атмосферу, а в «Мезонине» просто за чернила каракатицы и переваренное мясо с хитином? Считаю, 1800 – это необоснованно дорого», — отметила девушка.

«Комплементом» от повара, по словам блогера, оказались обычные конфеты, как будто из коробки популярного недорогого бренда.

«Атмосферы здесь никакой нет, официанты внимания особого к тебе не проявляют, нет ощущения, что они носятся вокруг тебя. Закуски перед основными блюдами – это да, это приятно. На этом, пожалуй, всё», — подчеркнула @aniamiia.

За всё она заплатила около 4 тысяч рублей. При этом в заказе не было мясных блюд и других морепродуктов.

«Если уж честно, то ужин здесь в среднем стоит 5-6 тыс. рублей, а за эти деньги я найду место поприятнее», — подытожила блогер.

Отметим, что кафе «Мезонин» вызвало критику и других посетителей. В Сети появились жалобы на несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований и неприветливость официантов.