Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты предполагают рост зарплат курьеров

В период локдауна заметно выросли доходы курьеров и служб доставки. В связи с новыми потенциальными ограничениями, доходы курьеров могут вырасти ещё больше.

«В настоящее время службы доставки нуждаются более чем в 2 миллионах курьеров, которые пригодятся в случае, если дополнительные ограничения снова будут введены. Несмотря на все старания и рекламу, курьеров по-прежнему не хватает, чтобы покрыть все потребности. Естественно, что в таких условиях единственным способом привлечь больше сотрудников остаётся повышение зарплаты. Сейчас уже встречаются предложения для курьеров с зарплатами от 100 до 150 тысяч рублей. В случае нового локдауна, эти цифры могут заметно вырасти», — отметили эксперты.

Чтобы повысить зарплату сотрудникам, владельцам сервисов доставки придётся повышать стоимость своих услуг. Сегодня курьер может легко заработать больше, чем инженер на заводе или учитель в школе.