Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы самые распространенные схемы обмана потребителей

В современных супермаркетах работают самые разные схемы обмана потребителей. Специалисты назвали условия, при которых значительно повышается риск быть обманутым.

По мнению специалистов, под угрозой находятся лица, которые приходят на кассу в нетрезвом виде или в момент расчёта отвлекаются на телефонные разговоры. Кроме того, рискуют оказаться обманутыми те, кто приходит к кассе с большой тележкой, наполненной самым разным товаром.

Нередко кассиры пробивают покупателям лишний товар. Они вполне могут потом пойти и забрать его с полки себе, поскольку он уже оплачен. Кроме того, махинации со сдачей также являются действенным способом дополнительного заработка.

Бывает, что кассиры жалуются на отсутствие мелочи. Если хотя бы каждый 5 покупатель не получит обратно свои 50-70 копеек, за месяц может набежать солидная прибавка к зарплате.