Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителя Дании удивили размеры российской подлодки «Орёл»

Один из жителей Дании оказался в настоящем восторге после того, как узнал об истинных размерах новой российской подводной лодки «Орёл». Такой информацией поделились на местном телеканале TV-2.

По информации телеканала, особенное удивление российские подлодки вызвали у местного монтажника Мадса Кристенсена, которому довелось увидеть проходящие мимо субмарины во время работы. По его словам, в этой акватории подводные лодки проходят регулярно, но таких огромных он ещё не видел.

«Меня поразили её огромные размеры. Но ещё больше меня поразил тот факт, что наш радар не фиксировал её», — отметил датчанин.

Информация о том, что увиденная им подводная лодка на деле оказалась российской субмариной «Орёл», имеющей длину в 154 метра, появилась позже. Ширина АПЛ «Орёл» составляет 20 метров, что не является самым большим показателем среди российских подлодок.