Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян предупредили о новом способе мошенничества с сайтами государственных органов

Администрация компании RSNet предупреждает о том, что мошенники начали активно пользоваться почтовым доменом gov.ru для рассылки фишинговых писем с вредоносным содержанием.

Компания сообщает: «Для предотвращения реализации угроз информационной безопасности рекомендуем не открывать письма от незнакомых отправителей, не переходить по ссылкам из электронных писем легитимных пользователей сети RSNet, в том числе от администрации сети RSNet, не открывать файлы вложений, содержащихся в подобных электронных сообщениях».

Начальник отдела информационной безопасности SearchInform Алексей Дрозд призывает всех пользователей к бдительности. Он говорит о том, что никогда нельзя переходить по ссылкам, даже если ранее получали письма от этого собеседника. Его учетная запись могла быть взломана.

Эксперты рекомендуют внимательно проверять адреса отправителя, никогда не переходить по ссылкам, содержащимся в письмах, а также установить надежную защиту.