Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине назвали оружие для победы в войне с Россией

Украина сможет победить Россию только при наличии стратегических ракетных комплексов. К такому мнению пришли эксперты портала Defense Express.

Разработанные на Украине ракетные комплексы «Сапсан» и «Ольха» могут стать тем самым оружием, которое поможет ВСУ в противостоянии с российской армией. По мнению экспертов, решающую роль будет играть разнообразие боеприпасов. В современном мире можно использовать одну установку для реализации разных задач за счёт использования боеприпасов разных типов.

В качестве яркого примера подтверждения своей теории эксперты портала приводят конфликт в Нагорном Карабахе, во время которого Азербайджан смог добиться победы, в том числе и за счёт использования современных ракетных комплексов с разным набором боеприпасов.

Дальность поражения ракетного комплекса «Ольха» составляет 70 километров. Благодаря ему, украинские военные смогут поражать российскую технику и войска с безопасного расстояния.