Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти регионов России готовят закрытие границ из-за новой вспышки коронавируса

Одним из действенных способов борьбы с распространением коронавируса является закрытие региональных границ. В России начали рассматривать такой вариант, в связи с растущим уровнем заболеваемости.

Темпы заражения постоянно повышаются. В госпиталях остаётся всё меньше свободных мест. В связи с этим, власти регионов могут получить возможность ограничивать перемещения граждан внутри своего региона. В числе первых такие ограничения может принять Курганская область, где ситуация приближается к критической.

Активный рост заболеваемости наблюдается и в Крыму, где местный глава Аксёнов уже готов принять необходимые меры и ограничить посещение региона, несмотря на курортный сезон.

Кроме того, в ряде регионов приняты меры об обязательно самоизоляции для тех, кто прибыл из других областей России. В числе первых такие ограничения принял губернатор Ивановской области.