Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог назвала способ, как избавиться от лишнего веса без строгих диет и спорта

Диетолог Татьяна Разумовская рассказала, как можно привести фигуру в форму, не прибегая к изнурительным диетам и занятиям спортом.

По словам врача, чтобы вес был в норме, нужно высыпаться. Разумовская поясняет: «Недосып, если он происходит систематически, снижает уровень гормона лептина, подавляющего аппетит. Зато растет количество таких гормонов, как грелин и кортизол, которые усиливают голод». А избыток кортизола приводит к тому, что увеличивается жир в области живота.

Диетолог рекомендуется включать в ежедневный рацион до 40 граммов клетчатки. Пищевые волокна способствуют нормализации уровня холестерина и сахара в крови. Это положительно влияет на работу кишечника.

Татьяна Разумовская говорит о том, что каждый день в рационе должен быть белок в количестве от 1,2 до 1,5 граммов на килограмм веса. Белок переваривается длительное время, поэтому человек будет чувствовать себя сытым. Кроме того, организм тратит на усвоение белка больше калорий, чем на углеводы и жиры.