Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО третьи сутки не может найти подлодки РФ

Моряки НАТО не могут обнаружить российские подводные лодки, которые на Западе называют «чёрными дырами». Эксперты НАТО считают, что они могут угрожать британскому авианосцу.

Две субмарины проекта «Варшавянка», находящиеся в распоряжении Военно-морских сил России, пропали с западных радаров. Моряки НАТО безуспешно пытаются обнаружить отечественные подводные лодки в акватории Средиземного моря. Данный тип подлодок отличается поразительной незаметностью и практически полным отсутствием шума при перемещении.

По информации западных изданий, две подводные лодки данного типа до недавнего времени находились в акватории Средиземного моря, принимая участие в российских учениях, а сейчас исчезли. Британские моряки считают, что они могут угрожать безопасности авианосной ударной группы, находящейся в этом регионе, которую возглавляет «Королева Елизавета».