Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пользователи Сети высмеяли памятник Шурику и Лиде из «Операции «Ы»

На Студенческой аллее в селе Ютановка под Белгородом установили памятник Лиде и Шуре из «Операции Ы». Фотографии скульптур попали в Сеть, но не нашли одобрения у пользователей.

Многие посмеялись над скульптурами, так как они получились непохожими на легендарных героев советской комедии. Многие сравнили этот памятник со скульптурой Аленке, которая ранее появилась в Нововоронеже. Последнюю признали своеобразным «шедевром».

Пользователи сравнили Шурика с роботом-убийцей, так как у него очень угловатая челюсть. Из-за нее он похож либо на робота из голливудских фильмов, либо со звездой из американских боевиков Сильвестром Сталлоне. Скульптура выполнена из бронзы, поэтому внешний вид ее многим напомнил подтаявшую шоколадку.

Скульптура стала одной из частей аллеи, ее проект победил в конкурсе президентских грантов. Всего на обустройство арт-пространства было выделено около 1 миллиона рублей.