Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вакциной «ЭпиВакКорона» заинтересовались еще семь стран

Как заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, еще семь стран присоединились к Венесуэле и проявили интерес к приобретению российской вакцины «ЭпиВакКорона».

На данный момент, согласно информации ГНЦ «Вектор», произведено более 3,4 миллиона доз данной вакцины, поставка которой может быть осуществлена не только в Венесуэлу, но также и в Мексику, Вьетнам, Пакистан, Индию, Аргентину, Бангладеш и Марокко. Ожидаемые объемы выпуска вакцин «ЭпиВакКорона» и «КовиВак», по словам министра, достигнут к концу года отметки в 14,5 и 4,15 миллиона доз, соответственно.

Напомним, что ранее Мантуров одобрил идею, касающуюся введения обязательной вакцинации от коронавируса на промышленных предприятиях, отметив, что подобная мера позволит обеспечить более стабильное функционирование тем отраслям, за которые министерство несет непосредственную ответственность.