Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали признаки рыбы, непригодной для еды

Эксперты китайского издания Sohu назвали признаки, которые указывают на непригодность рыбы для еды. Особенно это актуально летом, когда не соблюдаются правила хранения.

В первую очередь нужно отказаться от рыбы, которая длительное время провела на прилавке. Качество можно сразу определить по глазам. Они будут мутными. Такая рыба уже испортилась и может нанести вред здоровью человека.

При выборе рыбы нужно нажать на нее пальцем. Она должна быть упругая. Именно это показывает, что рыбу выловили недавно. Также эксперты советуют смотреть на жабры. Если они потускнели, не блестят, то такую рыбу уже покупать не стоит.

Рекомендуется смотреть на целостность рыбы. Если у нее нет хвоста, это говорит о болезни. Кроме того, свежая рыба должна пахнуть тиной. Если же появился стойкий специфический запах, то такую рыбу уже брать не стоит.