Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ЦАР начало прибывать усиление из России

Россия увеличивает количество гражданских инструкторов в ЦАР по просьбе правительства страны.

В рамках международного соглашения между странами и дополнений к нему в ЦАР будут направлены еще 600 российских инструкторов. Информацию об этом подтвердил глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов. Он сообщил, что правительство Центральноафриканской Республики направило официальный запрос в Москву об увеличении количества российских специалистов.

Россияне находятся в ЦАР с 2018 года и занимаются подготовкой центральноафриканских военнослужащих. Специалисты, которых западная пресса связывает с «ЧВК Вагнера», существенно повысили уровень подготовки вооруженных сил страны и помогли вернуть стабильность в города республики.

Иванов сообщил, что все инструкторы прошли серьезный отбор и некоторые их них уже прибыли на место службы. Общее число российских специалистов в ЦАР составит 1135 человек.

Глава СОМБ также сообщил, что многие инструкторы являются выходцами из Северного Кавказа, что позволяет им комфортно жить и работать рядом с мусульманскими общинами Центральноафриканской Республики. Иванов уверен, что россияне показывают пример гармоничного сотрудничества.