Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Facebook предлагает помощь пользователям, среди знакомых которых появились экстремисты

Американская социальная сеть пытается максимально облегчить жизнь своим пользователям и оказать им посильную помощь. Сейчас проходит тестирование новый сервис, который пригодится тем, кто сталкивается с экстремистами среди своих знакомых.

Всем пользователям рассылается сообщение, в котором администрация Facebook предлагает оказать помощь, если вы сталкиваетесь с экстремизмом или среди ваших знакомых есть экстремист. Кроме того, некоторые пользователи получили дополнительные сообщения, в которых им предлагают квалифицированную помощь Life After Hate. Такие сообщения получили те, кто по мнению администрации сервиса, испытал негативное воздействие контента, имеющего признаки экстремизма.

Представители Facebook отметили, что готовы бороться с экстремизмом в социальных сетях, и готовы сотрудничать с различными организациями, в том числе и неправительственными.