Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Паблик «Детские сады СПБ» призвал поваров рассказать о положении в сфере соцпитания

В ВК-сообществе «Детские сады СПБ» анонсировали новую рубрику #спервыхуст. Ее суть сводится к тому, что персоналу столовых в дошкольных образовательных учреждениях предложили делиться собственными наблюдениями, связанными с сферой социального питания. Все материалы планируют публиковать лишь с согласия авторов и на условиях полной анонимности.

«Давайте вместе сделаем питание малышей вкусным и полезным!» — призвала администрация сообщества.

Данная группа уже давно занимается освещением проблем, связанных с детскими садами, и является далеко не единственным ресурсом, где можно выразить беспокойство качеством рациона детей. Так, уже несколько месяцев в Петербурге существует паблик «Школьный ревизорро».

Администрация данного сообщества ежемесячно составляетантирейтинг недобросовестных поставщиков питания. В течение двух месяцев верхнюю строчку списка занимал один из крупнейших комбинатов города – «Артис-детское питание».

Данная компания уже не раз оказывалась в эпицентре скандалов. В частности, «Артис» отметился случаями резкого демпинга ради получения контрактов на обслуживание школ Колпинского района.

Комбинат критиковали даже его сотрудники. Бывший экспедитор компании подал заявление на в МВД, в котором рассказал о неподобающих условиях транспортировки продукции и отказе персонала носить спецодежду. Также на компанию жаловались и экс-повара, поведавшие о вторичном использовании объедков в приготовлении блюд для детей.