Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тимошенко пообещала продолжить борьбу с распродажей украинских земель

Законодательство в сфере продажи государственной земли в Украине необходимо изменять путём референдума. Об этом заявила Юлия Тимошенко.

Лидер партии «Батькивщина» во время выступления перед украинским парламентом сообщила о необходимости изменения законодательстве в земельной сфере.

«Закон Украины, который предусматривает продажу государственных земель, был принят с нарушением. Его нормы идут в разрез с конституцией. Согласно ему, уже с 1 июля текущего года иностранные банки смогут покупать украинские земли сельхоз назначения. По сути, они смогут ограничить работу наших фермеров», — заявила Тимошенко.

Несмотря на то, что власти Украины пытаются помешать представителям оппозиции, они будут добиваться пересмотра норм этого закона, в том числе и путем всенародного референдума. Основная цель – остановить продажу украинских земель.