Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Илон Маск готов инвестировать в спутниковый интернет Starlink до 30 миллиардов долларов

Миллиардер Илон Маск заявил о том, что его сеть спутникового интернета Starlink растёт и требует дополнительных инвестиций. По его словам, он готов вложить в этот проект порядка 30 миллиардов долларов.

Маск заявил, что для реализации первоначальной стадии проекта Starlink потребуется от 5 до 10 миллиардов долларов, прежде чем он начнёт приносить доход. Пока речь идёт только об инвестициях, которые должны окупиться в будущем.

В настоящее время работу сети Starlink обеспечивают порядка 1,5 тысячи спутников, а число постоянных пользователей достигло 70 тысяч. По мнению Маска, к концу года сеть покроет основные густонаселённые регионы планеты. Основная цель – доставить спутниковый интернет во все регионы мира, включая отдалённые.

По мнению экспертов, этот проект не принесёт Маску прибыль, поскольку число заинтересованных в нём лиц недостаточное, чтобы окупить первые вложения.