Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция подтвердила желание готовить бойцов ВСУ

Украинские военные будут набираться опыта у турецких инструкторов. Об этом сообщают представители Генштаба ВСУ на своей странице в социальных сетях.

Александр Сирский, который является командующим украинскими сухопутными войсками, сообщил о том, что турецкие военные выразили заинтересованность в подготовке украинских силовиков. В свою очередь, турецкие инструкторы могут получить опыт от украинских военных.

«У нас достаточно боевого опыта, чтобы поделиться им с нашими турецкими партнёрами. В свою очередь, они могут обеспечить подготовку наших военных. Обе наши армии ведут боевые действия и обладают необходимыми навыками», — отметил Сирский.

Примечательно, что с завтрашнего дня руководить офисом президента Украины будет Андрей Сибига, который ранее был послом в Турции. Это может говорить о желании Киева наладить более тесные связи с Анкарой.