Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за уязвимости NFC денежные средства на картах клиентов банка находятся в опасности

Технология NFC, благодаря которой можно снимать деньги, не вставляя карту в банкомат, не всегда является преимуществом. У нее есть есть серьезная уязвимость. Об этом предупредил эксперт по безопасности Хосеп Родригес.

В системе банкоматов с NFC было найдено сразу несколько ошибок. Для доказательства эксперт создал приложение для смартфона под управлением ОС Android. Программа дала возможность при помощи смартфона снять деньги с банкомата, собрать данные о картах пользователей, поменять прошивку на свою. Эксперту даже удалось полностью заблокировать работу оборудования.

Хосеп Родригес опубликовал результаты своего эксперимента в Сети, но точно не рассказал, какие именно уязвимости открывают доступ к картам. По словам эксперта, он еще год назад предупреждал о возможных проблемах компаний, которые устанавливают автоматы и терминалы. Но его предупреждения никто не послушал.