Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Работа комбинатов питания создает проблемы для детских садов

Воспитательница российского детского сада анонимно рассказала о том, какие проблемы сейчас существуют в сфере организации питания дошкольников.

По ее словам, в последние несколько лет дети стали гораздо чаще, чем раньше, отказываться от еды в столовой. По ее словам, это связано с поставками на пищеблоки некачественных продуктов, из которых невозможно приготовить вкусные и полезные блюда. Также воспитательница указала на проблему несбалансированности питания.

«В один день ребята получают капусту дважды или трижды: суп с капустой, салат с капустой, овощная запеканка с капустой», — сообщила она.

В некоторых детских садах запрещено приносить еду из дома, так что дети подчас вынуждены голодать.

Отметим, что все эти проблемы актуальны и для Петербурга. Кроме того, в Северной столице в последнее время участились случаи отравлений воспитанников в детских садах и школах, а также жалобы на качество питания. При этом проверяющие органы своевременно не контролируют комбинаты, из-за чего дети не получают сбалансированную и качественную пищу.

Случаи отравлений детей фиксировались во Фрунзенском, Калининском и Красносельском районах. Так что усиление контроля за поставщиками на рынке социального питания – приоритетная задача для соответствующих органов надзора в Петербурге.