Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые разработали устройство, способное зарядить телефон всего за 5 минут

Группа ученых из Кембриджского университета разработала уникальную систему зарядки аккумуляторов, которая способна зарядить аккумулятор телефона всего за пять минут.

Эксперты изучили свойства литий-ионных аккумуляторов при зарядке и разрядке. На основе полученных данных они разработали механизм, помогающий регулировать скорость зарядки.

Новая технология зарядки будет предлагаться по низкой стоимости. Кроме того, она увеличит цикл зарядки аккумулятора, избегая перегрева устройства. Пока еще нет точной информации, когда разработанная система будет воплощена в жизнь и попадет на рынок.

Специалисты продолжают разрабатывать оптимальные методы зарядки телефонов. Среди них есть предложение использовать звуковую энергию. Но новые технологии очень ограничены в связи с тем, что отсутствует возможности их перехода к материальным продуктам.