Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые придумали уникальное устройство для похудения

Международная группа ученых из Великобритании и Новой Зеландии представила первое в мире устройство, которое помогает похудению. Речь идет о замке, который крепится на зубы. Благодаря ему человек просто не может есть.

Устройство получило название DentalSlim. Оно крепится на передние зубы при помощи ортодонтического цемента. Человек сможет спокойно дышать, разговаривать, но вот есть сможет только жидкую пищу.

Ученые проверили эксперимент, в котором принимали участие 7 добровольцев с лишним весом. Все они носили устройства в течение 14 дней. В день они употребляли только 1 200 калорий, употребляя жидкую пищу. В среднем участники похудели на 6 килограммов.

Ведущий автор исследования Пол Братон рассказал: «Основным препятствием для людей на пути к успешной потере веса является соблюдение правил. Устройство помогает им выработать новые привычки, позволяя соблюдать низкокалорийную диету в течение определенного периода времени. Это неинвазивная, обратимая, экономичная и привлекательная альтернатива хирургическим процедурам. С этим устройством нет никаких неблагоприятных последствий».