Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главврач уральской больницы призвал к дискриминации непривитых от коронавируса

Как заявил главный врач уральской городской больницы № 40 Александр Прудков, граждане, которые отказываются от прохождения процедуры вакцинации от коронавируса, должны привлекаться к административной ответственности, а также подвергаться дискриминации.

По словам Прудкова, именно действия подобных лиц, оказывающихся от прививки, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, провоцируют еще большее ухудшение положения. Главврач подчеркнул, что дискриминацию лиц, не прошедших процедуру вакцинации от коронавируса, необходимо ввести непосредственно на федеральном уровне, пойдя по примеру Москвы, где плановая медицинская помощь уже оказывается исключительно тем, кто привился от COVID-19.

По мнению Прудкова, непривитые граждане не должны подвергать опасности окружающих, а также медиков, ведущих круглосуточное дежурство в красных зонах.