Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Джордж Мартин сообщил, что в «Игре престолов» будет новый финал

Джордж Р. Р. Мартин, написавший серию романов «Песнь льда и огня», по которой был снят сериал «Игра престолов», продолжает работу над новой частью.

Он был очень недоволен концовкой сериала, которую придумали в HBO. Писатель рассказывает о своих впечатлениях: «Когда они начали съемки, у меня было четыре книги в печати, а пятая вышла как раз в то время, когда сериал начинался в 2011 году. У меня была фора в пять книг, а это, как вы знаете, гигантские книги. Я никогда не думал, что они догонят меня, но они догнали. Они догнали меня и прошли дальше».

Пока шли съемки сериала, Мартин смог написать только один том. Позже он отметил, что удивлен скоростью съемок. Из-за этого оказалось, что финал сериала стал совершенно не таким, как он планировал. Писатель заявил: «Итак, я все еще работаю над книгой, и вы увидите исключительно мой конец истории, когда она выйдет».