Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме призвали ограничить заграничные поездки для непривитых россиян

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Куринный, который является членом комитета по охране здоровья, предлагает не выпускать за границу российских граждан, не прошедших вакцинацию.

По его словам, эти ограничения стали бы дополнительным стимулом для россиян пройти вакцинацию. Подобные запреты вводятся во многих странах, в том числе и европейских. Он также предлагает рассмотреть вариант об ограничениях на передвижения внутри страны, но реализовать этот механизм достаточно сложно.

Кроме того, депутат отметил, что в некоторых регионах наблюдается настоящая дискриминация в отношении граждан, связанная с прививками. Некоторые региональные санитарные врачи принимают решения, которым не хватает прозрачности. Необходимо усилить контроль за подобными действиями. Это может способствовать росту числа вакцинированных россиян.