Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

DailyMail: пауки способны убивать змей

Исследователи дикой природы провели ряд экспериментов и установили, что пауки способны нападать на змей с целью использования их в пищу. Такой информацией поделились с общественностью представители британского издания DailyMail.

Ученые проанализировали результаты более 3 сотен встреч пауков и змей в дикой природе. Большая их часть приходится на Северную Америку и Австралию. Как показали исследования, почти в 90% случаев именно пауки выходили победителями из схватки.

Особенную опасность для змей представляет «Чёрная вдова». Крупные пауки способны убивать змей, чья длина не превышает 25 сантиметров.

Несмотря на то, что змеи имеют хорошо развитые мышцы, поскольку передвигаются при помощи их сокращения, даже они не способны разорвать плотную паутину. Именно благодаря своей паутине пауки способны выходить победителем из схватки со змеями.