Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Италия отменяет ношение масок на улице

Согласно распоряжению Минздрава Италии, начиная с 28 июня на всей территории страны отменяется обязательный режим ношения масок на улице.

По словам президента Высшего института здоровья Сильвио Брузаферро, в том случае, если рост числа заражений будет зафиксирован вновь, маски могут возвратиться, причем местные власти некоторых районов, расположенных в южной области Кампании, решили отложить отмену обязательного ношения масок на улицах. Отмечается, что в транспорте и магазинах, а также закрытых помещениях и местах массового скопления людей, даже на открытом воздухе, ношение масок, равно как и соблюдение социальной дистанции, продолжает оставаться обязательным.

Ограничения распространяются и на количество участников мероприятий, проводимых на открытом воздухе. Так, в «Футбольной деревне», расположенной непосредственно в центре Рима, могут одновременно располагаться не более двух тысяч болельщиков.