Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае обнаружили череп, который может принадлежать новому виду древнего человека

История человечества может измениться. Китайские исследователи обнаружили череп древнего человека, который не похож ни на один из известных видов.

Исследователи провели анализы и установили, что таких черепов они раньше не находили. Его уже успели окрестить Homo longi, что означает «человек-дракон». Череп отличается широкой челюстью и носом, а вот скулы его достаточно тонкие, как у современного человека. Кроме того, его выделяют крупные глаза и размер мозга, который вполне может соответствовать современным людям.

По предположениям ученых, такие древние люди проживали на территориях Восточной Азии. Происходило это порядка 145-146 тысяч лет тому назад.

Примечательно, что сама находка была обнаружена ещё в начале 20-го века, одним из китайских рабочих. Он спрятал его, и только в 2018 году, после его смерти, члены семьи передали этот череп ученым.